Последние новости

Реклама

Руководство Алушты окажет помощь в реконструкции монастыря Святых мучеников Косьмы и Дамиана

Наместник монастыря Святых мучеников Косьмы и Дамиана, архимандрит Амфилохий (Осоченко) обратился в адрес главы администрации Алушты с просьбой оказания помощи в восстановлении монастыря: ремонт дороги, укрепление подпорной стены, укомплектование жилых помещений необходимым оборудованием и предметами обихода, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Про это сообщает отдел инфомрационного обеспечения и внешних связей администрации города.

Огнёва совместно с главой муниципального образования городской округ Алушта, председателем городского совета Борисом Егоровым и заместителем главы администрации Максимом Бойковым посетили монастырь Святых мучеников Косьмы и Дамиана.

Во время визита представители руководства муниципалитета ознакомились с территорией монастыря для определения объёма работ. Для нужд монастыря был подарен набор посуды.

«На сегодняшний день попробуем помочь с техническим обследованием зданий и сооружений. Ещё одна очень серьезная проблема – на подъезде к монастырю большой участок дороги, требующий капитальной реконструкции. Хочется помочь, поскольку — это и вправду святое место, известное не только в Крыму, тем не менее и в России. Думаю, то, что зависит от нас, мы сможем реализовать и помочь монастырю», — сказала Огнёва.

В свою очередь наместник монастыря Святых мучеников Косьмы и Дамиана, архимандрит Амфилохий рассказал, что некоторые мероприятия по восстановлению монастыря будут реализованы уже очень скоро: «Надеемся, что жемчужина Крыма монастырь Святых мучеников Косьмы и Дамиана, уникальный в своем роде, совместными трудами церкви, администрации и верующих будет очень скоро восстановлен».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля