Последние новости

Реклама

Бывший директор Севастопольского ГУПа незаконно премировал себя бюджетным миллионом

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку законности выплат денежных средств бывшему генеральному директору ГУП «Благоустройство города «Севастополь», рассказала в этот день пресс-служба прокуратуры города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Проверкой выяснено, что бывший руководитель государственного предприятия в нарушение трудового законодательства незаконно премировал себя с ноября 2017 года по январь 2018 года. Кроме этого, с октября по декабрь 2017 года, используя должностное положение, он неоднократно из кассы предприятия получал денежные средстванеобходимые якобы на командировочные расходы, при этом какие-или обосновывающие и отчетные документы не предоставлял.

В результате указанных действий бывший генеральный директор незаконно получил более 1 млн. руб., которыми распорядился по своему усмотрению.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам обнаруженных прокурором нарушений уголовного законодательства по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля