Последние новости

Реклама

Крымчане отметили на интерактивной карте ОНФ в республике 578 «убитых» километров автодорог

На интерактивную карту проекта ОНФ в Крыму нанесено абсолютно рекордное количество дорог между всех регионов России – 1068 объектов или 578 «убитых» километров. Про это сообщает пресс-служба ОНФ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крым остается единственным субъектом, жители которого сообщили о более чем тысяче некачественных участков дорог. При этом в Крыму собрано 16086 голосов за их ремонт», — сообщили в пресс-службе.

Так, представители ОНФ готовят «народный рейтинг» убитых дорог Крыма для властей региона с целью включениях наиболее приоритетных объектов в планы ремонта на данный год. В прошлом году реализация проекта и направление «народного рейтинга» привели к ремонту более чем 170 убитых участков.

В ОНФ уточнили, что активность крымских городов по сравнению с прошлым годом продолжает увеличиваться. Так, в Ялте на интерактивную карту нанесено 309 участков убитых дорог – это самый большой показатель в регионе.

Список «лидеров» проекта в Крыму в целом остался прежним – 2 место за Симферополем с 280 убитыми дорогами и 6456 голосами за них, 3 за Керчью с 189 убитыми дорогами. По-прежнему значительное участие в проекте и нежелание мириться с убитыми дорогами демонстрируют жители Джанкоя – 76 нанесенных дорог, Феодосии – 60 дорог и Евпатории с 46 нанесенными участками.

Также, общественники запланировали провести всекрымский рейд и оценить проведенный ремонт дорог в первом квартале 2018 года, по результатам которого принять решение как из участков можно перевести в зеленый цвет (отремонтированы), какие в желтый (частичный ремонт), а какие оставить красными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля