Последние новости

Реклама

Все номера керчан начинающиеся на 918 находятся в платном роуминге

В редакцию Керчь.ФМ продолжают поступать звонки от керчан, которые оказались в непонятной ситуацией с МТС. Днём ранее к нам обратилось более десяти человек, которые рассказали, что с их счета МТС начал снимать деньги за входящие и исходящие. В основном это номера +7918, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Более подробно о своей истории и о попытках решить задачу сказала керчанка, которая неоднократно обращалась к операторам. Сегодня, 12 апреля, история  керчанки продолжилась — с её номера вновь сняли деньги, хотя оператор обещала, что всё будет как раньше. Женщина днём ранее подключила «Везде как дома» и с её счета не должны были снимать средства, потому как была подключена ещё услуга «100 минут на домашний регион и 100 минут по России».

«Сегодня позвонила оператору, говорю с меня деньги снимать не будут? Она мне ответила, разумеется, нет, у вас и 100 минут и «Везде как дома». На счету оставалось около 40 рублей. Поговорив несколько минут, на моем счету резко стало 0 рублей. Сказать, что я удивилась – это ничего не сказать. Барышня внутри меня бушует сильно. Как вновь мне подчеркнул оператор, что услуга 100 минут, которая подключена, теперь у меня не действует. Вуаля, информация меняется с каждым оператором. Хорошо, хоть за эти пять рублей с меня прекратили снимать за входящие, но моя внутренняя барышня возмущается и лютует, потому как я не хочу менять карточку с номером телефона», — написала Екатерина

После этого керчанка вновь позвонила оператору, чтобы уточнить условия нового пакета, который ей неоднократно предлагали подключить. Его стоимость 350 рублей, но к нему требуется подключить услугу «Россия+» за 100 рублей. Итого в месяц по новому тарифу выйдет 450 рублей в месяц.

«Позвонила я вновь уточнить информацию, да звонила я много раз, потому как мне требуется знать, что делать, чтобы по 100 и 200 рублей не платить в день. Куда дешевле 450 в месяц заплатить, на что я уже согласна. Но и в этот раз меня ждал сюрприз. Как оказалось, я если подключу новый тариф, у меня ничего не изменится. С меня продолжат снимать деньги. Оператор предложила подождать до 18 апреля, чтобы решилась моя ситуация и пообещала, что мне вернут все списанные деньги.

Кроме этого, предложила купить карточку в Крыму, с название «Кубань», смешно причем к Крыму Кубань… Решится моя проблема и ещё многих керчан имеют возможность если мы дружно переедим в Краснодар. Можете прослушать мой последний разговор и убедиться», — сказала Екатерина.

«Днём ранее вы написали статью под названием «Со счета некоторых керчан МТС начал снимать деньги за роуминг». Сегодня проверив счёт всей семьёй убедились в том, что проходят списания за входящие и исходящие звонки. Никакого смс уведомления об изменениях оплаты от оператора не приходило. Наши номера начинаются на 918.

Позвонив оператору — тот сказал, что мы со своими номерами с 11.04.18 в роуминге сославшись на постановление президента России. Ни где не можем найти информации, что делать и как с этим бороться. Или симку на 978 менять, или ещё что. За день можно потерять довольно крупную сумму денег только на входящих звонках», — пришло на почту нам письмо с таким текстом от мужчины.

На сайте МТС и вправду нет информации о ситуации в Крыму. Также в разделе местоположение отсутствует Республика Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля