Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя не намерена выдавать разрешения на установку платежных терминалов на муниципальной земле. Об этом в эфире ток-шоу «Активный Симферополь» сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Инна Шевченко, сообщает издание «Крыминформ».

«В схеме размещения НТО (нестационарных торговых объектов) утверждены 50 мест под размещение платежных терминалов в подземных переходах. Что касается городской территории, то мы совместно с департаментом административно-технического контроля проводим работу. В магазинах ничего не запрещает их размещать, однако мы не планируем размещение их на муниципальной земле, ввиду того, что это загромождает её», – сказала она.

Ранее власти обязали собственников платежных терминалов предоставить в администрацию разрешительные документы. При отсутствии документации владельцам терминалов рекомендовали произвести демонтаж электронных устройств в добровольном порядке собственными силами. В ином случае администрацией города будет инициирована процедура принудительного демонтажа, одновременно с этим стоимость услуг будет взыскана с владельцев незаконно размещенных терминалов.

Ранее глава администрации Игорь Лукашёв рассказал, что городские власти разработают правила размещения электронных устройств на территории муниципального образования. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля