Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчики не выполнили с 2016 года авансовые обязательства при строительстве детских садов в Крыму на сумму более 500 млн рублей. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма рассказал заместитель начальника Службы капитального строительства Крыма Михаил Головушкин, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2016 году нами был заключен ряд контрактов на возведение дошкольных образовательных учреждений. В декабре 2017 года объекты должны были быть сданы в эксплуатацию. По ряду контрактов у нас до сих пор не выполнены обязательства. Сумма невозвращенных авансов составляет более 500 млн рублей», – рассказал Головушкин.

Общее количество объектов, по которым были выданы авансы, тем не менее подрядчики не выполнили свои обязательства – 15. Недобросовестные подрядчики в основном с материковой части России: компании из Москвы, Сергиева Посада, Казани. Есть и два симферопольских предприятия.

Для примера, срыв строительства детских садов затронул Черноморский район, Евпаторию, Ялту, Джанкой, Симферополь, Судак, Бахчисарайский район. Сейчас есть два судебных решения о возврате аванса, возбуждено два уголовных дела. По остальным объектам разбирательство продолжается.

По информации на конец прошедшего года, Служба капитального строительства Крыма является третьим учреждением в Крыму по сумме контрактов, заключенных в рамках закона о госзакупках. Сумма контрактов превысила 3,7 млрд рублей. На первом месте – Служба автодорог Крыма, которая заключила контракты на сумму 141,4 млрд рублей; на втором – федеральное государственное предприятие «Крымская железная дорога» с заказами на сумму 3,74 млрд рублей.

Для примера, Служба капстроительства выступает заказчиком строительства нового театра кукол в столице Крыма стоимостью 930 млн рублей, строительства двух многоэтажных домов для репатриантов в поселке Гвардейское Симферопольского района за 703 млн рублей, кроме того, строительства разводящих водопроводных сетей в Керчи за 639 млн рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля