Последние новости

Реклама

В преддверии Дня космонавтики Тульский обком КПРФ организовал для школьников видеомост с космонавтом Олегом Новицким

В преддверии Дня космонавтики Тульский обком КПРФ организовал и провел скайп-трансляцию с летчиком-космонавтом Олегом Новицким для учеников средней школы № 25 города Тулы.

Олег Викторович Новицкий — Герой России, член отряда космонавтов Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. Родился 12 октября 1971 года в Белоруссии. Окончив военное училище, стал военным летчиком, имеет боевые награды. Олег Викторович два раза летал в космос (первый полет прошёл в октябре 2012 - марте 2013 года, второй - в ноябре 2016 - июне 2017 года), оба раза был командиром международного экипажа, в общей сложности провёл в космосе 340 суток 10 часов 05 минут.

По приглашению Тульского обкома КПРФ герой России Олег Новицкий в течении часа из Звездного городка отвечал на вопросы учеников средней школы № 25 города Тулы.

Юные туляки буквально засыпали космонавта вопросами. Их интересовало, не боялся ли он лететь в космос, какая на вкус космическая еда, какие исследования экипаж проводил на МКС и что ощущает космонавт, когда приземляется. Олег Викторович сказал, что лететь в космос не страшно, так как в это время ни о чем, кроме работы, не думаешь. Космическая еда вкусная и разнообразная. А чтобы ощущать себя хорошо во время и после приземления, надо в космосе заниматься на специальных тренажерах. Над вопросом, какая из двух его профессий – военного летчика или космонавта - ему больше нравится, Новицкий задумался, тем не менее потом ответил, что каждая профессия по-своему интересна.

Встречу космонавта с тульскими школьниками вёл секретарь обкома, зампред Тульской областной думы Алексей Лебедев. Он поведал ребятам о начале космической эры, основы который заложили выдающиеся советские учёные и космонавты-испытатели, показал документальные кадры первого полета человека в космос, провёл викторину на космическую тему.

В заключение Алексей Лебедев вручил сладкие подарки победителям конкурса рисунков о космосе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля