Последние новости

Реклама

«Артек» определит завтра стотысячного воспитанника

Завтра в Международном детском центре «Артек» начинается космическая смена под названием «Астероид №1956». Во время прямой связи с Международной космической станцией будет определен 100-тысячный артековец в новейшей истории «Артека» – с момента воссоединении Крыма с Россией в 2014 году, сообщает издание «Аргументы недели».

Как заявили в пресс-службе «Артека», в данный день вместе с детьми участником открытия смены станет Герой России, космонавт Сергей АВДЕЕВ.

При поддержке Роскосмоса 12 апреля в «Артеке» состоятся масштабные акции, посвященные Дню Космонавтики, для примера, более трёх тысяч детей из 12 стран мира примут участие во флешмобе «Подними голову».

А вот в детском лагере «Хрустальный» ранним утром произойдёт торжественная линейка. Участие в ней примет космонавт-испытатель отряда Роскосмоса Николая ЧУБА.

Стоит отметить, что с 2014 года «Артек» принял 100 тысяч детей. Таким образом в 2017 году обеспечена максимальная численность годичного пребывания детей в «Артеке» за всю его историю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля