Последние новости

Реклама

По объявлениям с формулировкой «Российское гражданство» вам окажут только платные консультационные услуги, — МВД

Иностранным гражданам надо понимать, что при обращении в конторы, якобы предлагающие получение российского гражданства, их, если не обманут, то просто окажут только платные консультационные услуги. Об этом в среду, 11 апреля, на пресс-конференции сообщила начальник отдела гражданства управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым Татьяна Ганжара, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В соответствии с законодательством Российской Федерации подача документов осуществляется только по месту проживания в территориальные подразделения и лично гражданином», — сказала Ганжара.

Начальник управления Александр Чекунов заметил, что в столице зачастую можно увидеть надписи «Российское гражданство» и ниже телефон: «Чтобы все понимали, уже неоднократно по этим телефонам и фирмам нами проводились проверки».

«В итоге выясняется, что это людям оказывают юридические консультации, но при этом взимая определённое вознаграждение. Но гражданин сам должен весь пакет документов предоставить в территориальный отдел по вопросам миграции. И получается, что это замкнутый круг для человека и выкинутые на ветер деньги на некие, так скажем, полулегальные, полуюридические услуги», — сказал Чекунов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля