Последние новости

Реклама

Изолятор временного содержания, а также другие комплексные сооружения МВД, с возведением которых в Инкермане местные жители борются с 2005 года, начнут строить в конце 2019 года. Об этом рассказал начальник УМВД России по Севастополю Василий Павлов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сроки реализации резонансного проекта МВД В.Павлов озвучил 10 апреля в ходе своего доклада депутатам заксобрания о деятельности управления в 2017 году.

Со слов главного полицейского, проектирование объекта завершено, сейчас все документы проходят процедуру госэкспертизы.

— Проектно-изыскательные работы закончили, они направлены на государственные исследования. По нашим данным, исследования должны закончиться в первом квартале 2019 года, а к концу 2019 года мы должны начать возведение изолятора временного содержания, — рассказал В.Павлов.

При этом обнаружилось, что деньги на данные цели у управления уже есть. Сколько именно, В.Павлов не озвучил, но заметил, что средства «уже поступили на счёт УМВД» и ИВС расположится в Инкермане, земля выделена именно там.

Вспомним, против строительства ИВС в центре Инкермана активно выступают горожане, раз в несколько лет собирающие подписи против такого строительства. В ноябре 2017 года активистами собрано около 1,5 тыс. подписей под обращением с протестом, которое разослано в правительство и заксобрание Севастополя, главе МВД России Владимиру Колокольцеву, Президенту РФ Владимиру Путину.

С 1976 года в Севастополе функционирует один изолятор временного содержания, который испытывает большие перегрузки. Следственного изолятора в Севастополе нет, ближайший находится в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля