Последние новости

Реклама

К участковому уполномоченному полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» Айдеру Аметову обратились двое местных жителей и попросили помощи в возврате принадлежащих им денежных средств. Мужчины сообщили, что стали жертвами мошеннических действий односельчанина ещё в октябре прошедшего года. За содействие в оформлении необходимых документов бандит взял с каждого по 30 тыс. рублей. Потерпевшие рассказали, что до настоящего времени они не получили ни деньги, ни документы, что и послужило поводом обращения в полицию.

26-летний подозреваемый признал свою вину и сообщил, что воспользовался доверием знакомых, чтобы присвоить их деньги.

Было обнаружено, что молодой человек не впервые прибегает к подобному обману - несколько лет назад он уже был судим за совершение мошенничества.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: зачастую потерь могло бы и не быть, если бы сама жертва проявила хоть немного осторожности.

Полицейские призывают граждан не пользоваться услугами «посредников». Излишняя доверчивость работает на руку мошенникам. Если вы подозреваете, что вас желают обмануть, - звоните в полицию, вам обязательно окажут помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля