Последние новости

Реклама

Моряков «Норда» допрашивали в СБУ
Членов экипажа рыболовецкого судна «Норд», захваченного в Азовском море украинскими пограничниками, после допроса в СБУ отпустили. Об этом заявила пресс-секретарь так называемой «прокуратуры Крыма» Татьяна Тихончик. По её словам, моряки, допрошенные в Херсоне, имеют возможность быть свободны, ввиду того, что они не являются подозреваемыми. Их в дальнейшем не будут вызывать на допрос, сообщает издание «Новоросс. info».

Экипаж корабля был допрошен в рамках "уголовного дела", заведенного киевским режимом на капитана судна Владимира Горбенко. Капитан прибыл в Главное управления СБУ в Херсоне, которое Украина называет «Крымским ГУ СБУ». Ранее сообщалось, что Владимира Горбенко отпустили из следственного изолятора в Херсоне. Он должен явиться на допрос в управление Службы безопасности Украины.

Вышедший из следственного изолятора Владимир Горбенко, сразу обратился за медицинской помощью. Также, представитель судовладельца — керченского рыбколхоза имени 1 Мая Анна Шевелева рассказала, что после освобождения из СИЗО Херсона ему наденут электронный браслет.

Вспомним, что ранее силовики киевского режима два раза не позволили выехать морякам российского сейнера с территории Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля