Последние новости

Реклама

В Алуште реконструируют главную городскую башню

В Алуште планируют провести реконструкцию основной исторической достопримечательности города – башни «Алустон».

Об этом сообщил управляющий делами исполнительного комитета Алуштинского городского совета Виктор ФРАДКИН, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, башня «Алустон» – это интересный исторический объект на территории города и его реконструкция позволит не только воссоздать историческую и архитектурную привлекательность памятника, но и расширить поток приезжающих в Алушту туристов.

«Уже давно говорилось о том, что надо привести в порядок символ Алушты – башню-крепость «Алустон», которая является неотъемлемой частью истории города. И сегодня мы подошли к практической плоскости решения этого вопроса. Сейчас разрабатывается проект, продумываются механизмы реконструкции», – отметил ФРАДКИН и уточнил, что восстановительные работы начнутся уже в начале следующего года.

«Памятник будет восстановлен в любом случае. Мы желаем, чтобы к следующему лету было, что показать нашим отдыхающим, но не исключено, что проект будет дорабатываться и крепость будет с каждым годом становится все лучше и лучше», – заключил ФРАДКИН.

К сведению: Алустон – византийская, позже – генуэзская крепость в Крыму, памятник архитектуры, ныне находящийся в центре города Алушта. Руины крепости стали одной из главных достопримечательностей города.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля