Последние новости

Реклама

В течение 11 дней апреля каждый желающий может проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы в знаниях этой сферы со своего компьютера. Такую возможность предоставляет Всероссийский зачет по финансовой грамотности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Акция организована по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Но поучаствовать в зачете может любой, вне зависимости от возраста.

С 10 по 21 апреля каждый желающий в онлайн-режиме сможет проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы знаний по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста.

Чтобы поучаствовать в зачете, требуется авторизоваться на сайте finzachet.ru и пройти онлайн-тест, который состоит из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, продолжает получать персональный сертификат, доказывающий успешное прохождение теста.

Тем, кто ответит на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на информационные материалы. Ознакомившись с предложенными статьями, участник сможет попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат.

Руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Михаил Мамута подчеркнул, что регулятор заинтересован в повышении грамотности потребителей финансовых услуг, ввиду того, что это приведет к снижению числа ошибок и разочарований на финансовом рынке, будет способствовать росту его стабильности.

Организаторы рассчитывают, что финансовый зачет станет для россиян ежегодным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля