Последние новости

Реклама

Крым в 2018 году получит 62 единицы новейшей сельскохозяйственной техники, — Рюмшин

По величине финансирования обновления парковой техники Крым вошел в первую тройку регионов Российской Федерации. Об этом заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин после встречи с генеральным директором АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В 2018 году благодаря программе «Росагролизинга» Крым получит 62 единицы новейшей сельскохозяйственной техники. Региональных и федеральных мер поддержки технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса в 2018 году в республике не предусмотрено, по этой причине программа по обновлению парка техники станет очень действенной помощью для аграриев полуострова», — заявил Рюмшин.

По сказанным им словам, в 2018 году на республику «Росагролизингом» выделена квота в размере 370 млн рублей, но заявок на участие в программе по обновлению парка техники от сельхозтоваропроизводителей гораздо больше.

Валерий Назаров в ходе встречи заявил, что крымские аграрии демонстрируют хорошую платёжную дисциплину, по этой причине в 2018 году республика не только вошла в перечень участников программы обновления парка сельхозтехники, однако и получила максимально возможную поддержку.

Он подчеркнул, что квоты в рамках программы в текущем году распределялись на основании платёжной дисциплины сельхозтоваропроизводителей в регионах. В список участников вошёл 21 субъект Российской Федерации, где лизингополучатели не имеют просроченной долги перед «Росагролизингом» по договорам, заключенным по программе ОПТ.

По условиям программы аграриям предоставляется новая современная техника без аванса, с отсрочкой первого платежа на шесть месяцев при льготной ставке вознаграждения общества в 3% годовых.

Валерий Назаров также заявил, что «Росагролизинг» в дальнейшем планирует продолжить сотрудничество с Республикой Крым.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля