Последние новости

Реклама

Лидер камчатских коммунистов С.А. Ванюшкин поздравил ветеранов комсомола

4 - 5 апреля 2018 г. в Камчатском государственном техническом университете в рамках проекта «Знамя Победы» прошла студенческая научно-теоретическая конференция, посвящённая 100-летию комсомола, под названием «Есть традиция добрая в комсомольской семье: Раньше думай о Родине, а потом о себе».
За два дня свои проекты на мероприятии представили 38 человек из числа школьников и студентов Камчатского края. Молодые исследователи осветили многие аспекты деятельности Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ) – уникальной организации Советского Союза.

Бесспорный успех данного мероприятия – во многом заслуга одного из ярчайших его организаторов - кандидата философских наук, доцента Камчатского государственного технического университета В.Г. Краюшкина. Оригинальный сценарий, талантливая режиссура и неповторимая харизма этого специалиста в совокупности дали великолепный результат – конференция, наполненная дружественной, душевной атмосферой, увлекла каждого её участника.

Ветеран комсомола Камчатки И.А. Шикунова отметила:

- Вы смогли воссоздать такую атмосферу, где мы вспомнили свою молодость и восстановили в памяти вехи славной истории комсомола. Честно вам признаюсь, я не очень хорошо помню, как меня принимали в комсомол, тем не менее в то же время, хорошо помню свою жизнь в комсомоле. Мы принимали участие в пионерской зарнице, конкурсах профессионального мастерства и слётах молодых производственников. Я хорошо помню, как первый секретарь Мильковского райкома ВЛКСМ Владимир Краюшкин создавал детские хоккейные и футбольные команды, и в областных первенствах «Кожаный мяч» и «Золотая шайба» мильковчане никогда не ударяли в грязь лицом.

Наши дороги разошлись после того, как закончилась наша комсомольская жизнь, тем не менее, вопреки этому, мы не потерялись. Ежегодно проводим встречи на день рождения комсомола – 29 октября, вспоминаем былые времена, делимся новостями и с сожалением отмечаем, что нас становится всё меньше… Спасибо вам, ребята, за доставленное удовольствие, всего вам самого доброго! – закончила своё выступление Иннеса Александровна.

Конференцию закрыл первый секретарь комитета Камчатского краевого отделения КПРФ С.А. Ванюшкин, вручив ветеранам комсомола В.Э. Оболонику и В.Г. Краюшкину юбилейные медали, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и 100-летию Красной Армии.

Лидер камчатских коммунистов С.А. Ванюшкин подчеркнул, что подобные формы работы с молодежью играют важную роль в формировании её духовно-нравственного облика. Тем не менее в условиях жестких современных реалий у большинства молодых людей в реальных условиях нет возможности реализовывать свои интересы, развиваться культурно и физически в отличие от молодежи времен СССР.

- В прошлом году мы отмечали день рождение камчатского комсомола на теплоходе. В культурную программу входила прогулка по Авачинской бухте. Обнаружилось, что для многих наших ребят такой вид отдыха в новинку. Камчатские красоты большинству населения, особенно молодежи, не доступны. На будущее я предлагаю сотрудничество камчатским учебным заведениям в плане организации совместных компаний и выездов, - закончил Сергей Александрович.

На этом мероприятия в рамках программы «Знамя Победы», посвящённые истории советского государства, не заканчиваются. На 28 апреля 2018 г. запланировано восхождение на гору Морозную с последующим водружением комсомольского знамени. 18 мая 2018 г. произойдёт научно-теоретическая конференция, посвящённая Дню пионерии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля