Последние новости

Реклама

Установлено более 400 дорожных знаков в Крыму, указывающих и информирующих о местонахождении объектов культуры

При поддержке министерства культуры Российской Федерации в Крыму установлено более 400 дорожных знаков, указывающих и информирующих о местонахождении объектов культуры и искусства. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время парламентских слушаний в Совете Федераций на тему «Условия и механизмы реализации государственной культурной политики: региональный опыт», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Также, в первый раз была произведена государственная кадастровая регистрация таких знаковых объектов культурного наследия федерального значения, как Судакская крепость — 60 объектов и комплекс сооружений Керченской крепости — 150 объектов. Более 90% учреждений культуры целиком завершили государственную кадастровую регистрацию вещных прав на недвижимое имущество», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма заметил, что в первый раз за последние 40-60 лет проведены капитальные ремонты клубов и библиотек, театров и учебных заведений за счёт средств республиканского бюджета на сумму более 270 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля