Последние новости

Реклама

Симферополь. Адвокаты капитана захваченного Украиной сейнера «Норд» лишь к обеду смогли получить документы, которые доказывают внесение залога за капитана судна Владимира Горбенко. Сам залог был внесен ещё в пятницу, однако доказывающие документы нужны для освобождения капитана из СИЗО. Об этом Крыминформу рассказала представитель судовладельца Анна Шевелева, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в 8.30 адвокаты направились к зданию судебной администрации, чтобы забрать документы, которые доказывают получение залога. Тем не менее в первый рабочий день руководителя на месте не оказалось в связи с тем, что накануне он отмечал день рождения. К делу был подключён уполномоченный по правам человека, однако документы по подтверждению залога получены только в 11.30», – рассказала Шевелева.

Суд в Херсоне арестовал в пятницу Владимира Горбенко на два месяца в рамках расследования уголовного дела о нарушении порядка въезда с «оккупированной территории Украины». За него в этот же день был внесен залог в размере почти 78 тыс. рублей, однако украинская сторона не могла подтвердить получение платежа из-за выходных. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля