Последние новости

Реклама

Фото 22 ветеранов-освободителей Симферополя занесены на городскую доску почета

Симферополь. Торжественное открытие доски почета «Ваш подвиг бессмертен» прошло в Симферополе. Как передаёт корреспондент Крыминформа, на доску почета поместили 22 фотографии ветеранов-освободителей крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы не должны расти «Иванами, не помнящими родства». Мы должны помнить события 74-летней давности, историю освобождения Симферополя. И эта доска символизирует нашу память, наше уважение ветеранам, которые освобождали Симферополь, Крым и весь Советский Союз», – заявил журналистам глава администрации Игорь Лукашёв.

Слова благодарности ветеранам высказал и заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев. «Желал бы от главы муниципального образования Виктора Агеева и от себя лично сказать вам слова глубокой благодарности за ваш подвиг, ваш ратный труд. Спасибо вам от нашего поколения за то, что вы сделали – за освобождение нашего города и нашей страны от «коричневой чумы». Мы будем всегда вам благодарны и будем чтить ваш долг», – обратился Мальцев к ветеранам.

Открытие доски почета стало первым в череде торжественных компаний, приуроченных ко Дню освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, которые продлятся четыре дня. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля