Последние новости

Реклама

Симферополь. Соглашение между Россией и Сирией о создании зернового хаба в одном из портов Крыма планируется к подписанию в рамках четвертого Ялтинского международного экономического форума. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» Андрей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы наметили ряд направлений, по которым Россия и Крым имеют возможность сотрудничать с Сирией. Для примера, у сирийских коллег было предложение создать зерновой хаб в одном из портов Крыма. Сейчас это предложение прорабатывается, и в рамках (ЯМЭФ) мы надеемся уже выйти на подписание первых соглашений на данный счёт», – рассказал Назаров.

В этом году крымские аграрии собрали рекордный за несколько лет урожай зерновых – более 1,7 млн тонн. Крымское зерно экспортируется через Севастопольский (61,5%), Керченский (30,7%) и Феодосийский (7,8%) морские порты. Сирия – один из покупателей крымских зерновых наряду с другими государствами Ближнего Востока. 

Четвертый ЯМЭФ произойдёт с 19 по 21 апреля и пройдёт под лозунгом «Будущее мира. Будущее России». Ожидается, что в его работе примут участие более 3 тыс. человек, в том числе более 500 делегатов из 63 государств мира. Стало как известно, сирийскую делегацию возглавит премьер-министр этой страны, в неё войдут около 100 человек: бизнесмены, политики и общественные деятели.

Свое участие также подтвердили парламентарии из Германии и Австрии, прибудут и представители государств Южной Америки и Африки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля