Последние новости

Реклама

Почти 14 тысяч военнослужащих станут 9 мая участниками парадов в городах на юге России

Тысячи военнослужащих, юнармейцы, сотни единиц техники задействованы в подготовке к предстоящим парадам Победы в 10 городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В военных парадах 9 мая задействованы около 13,8 тысячи военнослужащих ЮВО, более 280 единиц вооружения и военной техники, 800 юнармейцев», — сообщил ТАСС начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

Он заметил, что, как и в прошлом году, военные парады увидят в городах-героях Волгоград, Новороссийск, Севастополь, Керчь, кроме того в Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани, Симферополе и Новочеркасске.

Также, по обращениям глав субъектов РФ и муниципальных образований планируется провести 56 торжественных компаний с участием военнослужащих, между которых 36 прохождений торжественным маршем и статичных показов военной техники, а также 20 приемов ветеранов в городах и населённых пунктах.

В общем в День Победы на юге России планируется привлечь к праздничным мероприятиям свыше 24 тысяч военнослужащих военного округа, а также других силовых ведомств, пояснил В.Астафьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля