Последние новости

Реклама

Неделю по дорогам Крыма будут гонять на старых советских автомобилях

Автомобильное историческое общество «Горький классик» при поддержке Правительства города Севастополя в первые майские дни проведет в Крыму четвертое классик-ралли «Нахимов», сообщает издание «Севастопольская газета».

«Автомобильное ралли было задумано весной 2014 года как первая и единственная гонка классических советских машин в Севастополе и Крыму, проводится с 2015 года, всё время расширяясь и привлекая все новых участников. В 2018 между претендентов на Кубок Губернатора [Севастополя] — уже более 35 экипажей из Москвы, Петербурга, Ярославля, Краснодара, Казани, Парижа и Льежа, а также местные энтузиасты из Севастополя и Ялты», — сообщил основатель Автомобильного исторического общества «Горький классик» Александр Лекае.

Торжественный старт гонке будет дан утром 1 мая на площади Нахимова сразу после городской первомайской демонстрации.

Дистанция ралли 2018 года заметно длиннее по сравнению с соревнованиями прошедших лет и составит около 1200 километров. За неделю участники проедут дорогами Севастополя, Южного берега Крыма и Крымских гор, отправятся в сторону степной части Полуострова и Присивашья. а потом будут колесить по окрестностям Евпатории, Джанкоя и Белогорска. Предусмотрен специальный этап на мысе Тарханкут. Как обычно, кроме спортивных этапов для участников подготовлены визиты достопримечательностей, расположенных вдоль трассы соревнования.

Финиш ралли «Нахимов» произойдёт 6 мая в 16.30 в Балаклаве в самый разгар фестиваля «О, да! Еда!» у Шампанерии «Золотой Балки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля