Последние новости

Реклама

Между привычных украинских новостей о бандеровских «праздниках» и погромах это сообщение вспыхнуло лучом света. Первый секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович сообщил о том, что в двух южных областях страны состоялись отчётно-выборные конференции и организационные пленумы.
ВСМАТРИВАЮСЬ В ЛИЦА участников комсомольских форумов. Между них нет случайных людей: быть комсомольцем на современной Украине — подвиг, на который способен далеко не каждый. Данные юноши, собравшиеся, практически, в подполье, размышляют о спасении своей Родины. Они очень разные и в то же время чем-то неуловимо похожи между собой. Серьёзностью, одухотворённостью. Их ровесники массово примкнули к «Азову» и запрещённому в РФ «Правому сектору», они — горсткой отважных — выступили против украинского фашизма. Самим фактом своего появления данные ребята подтверждают: с нацизмом необходимо бороться! Даже на Украине, где он узурпировал культуру, пропаганду, образование...

Михаил Кононович, выступивший с докладами на обеих конференциях, потом отметил: члены региональных комитетов комсомола в своих речах и выводах показали политическую подкованность и владение ситуацией на местах. Делегаты Херсонского и Одесского форумов приняли решение о расширении участия организаций Ленинского комсомола в политической жизни своих регионов и в местных выборах.

В Одесской области первым секретарём обкома ЛКСМУ был единогласно избран Иван Колотовичев, вторым — Георгий Путин. Красное Знамя данные ребята подхватили из рук своего земляка Вадима Папуры. Семнадцатилетнего Вадима, выпрыгнувшего из пылающего Дома профсоюзов 2 мая 2014 года, украинские нацисты добили на земле. В этот день его образ вдохновляет на борьбу передовую молодёжь не только родного города и страны. Одесский студент-комсомолец Вадим Папура — один из центральных образов в фильме «Украина. Маски революции» французского журналиста Поля Морейры. Портрет Вадима комсомольцы Украины поместили на свои антифашистские листовки, написав на них: «Сопротивляйся нацистской оккупации. Сопротивляйся! Будь Героем, будь как он!»

В первой декаде февраля этого года группа фашистских молодчиков напала на Михаила и Александра Кононовичей, имевших при себе данные листовки. Братьев жестоко избили, однако, кроме подтверждения, что они — коммунисты, ничего другого от них не услышали. Ни просьб, ни покаяний, которых так жаждали распоясавшиеся от безнаказанности наследники Бандеры.

Всего с начала 2014 года на руководителей и членов Ленинского комсомола Украины было совершено более ста нацистских нападений. Со стороны действующих властей все они прошли безнаказанно. Невзирая на это, участники Одесской и Херсонской отчётно-выборных конференций заявили: «Работа по укреплению ЛКСМУ продолжится. Борьба за Украину только начинается...»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля