Последние новости

Реклама

Симферополь. Раздольненский межрайонный следственный отдел главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении заведующего Новоселовского филиала Белогорского технологического техникума за организацию незаконной выдачи дипломов. Про это сообщила пресс-служба крымского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, с января 2016 года по июнь 2017 года подозреваемый с целью повышения показателей работы и выполнения плана набора учащихся организовал незаконную выдачу документов о прохождении обучения и дипломов о среднем профессиональном образовании по квалификациям «водитель автомобиля», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «слесарь по ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования», учащимся очной формы обучения, зачисленным в данное учебное заведение, однако практически не проходившим обучение», – говорится в сообщении.

Заведующий подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальная санкция статьи предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Ведётся следствие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля