Последние новости

Реклама

Керчанам уточнили, как материнский капитал потратить на образование детей

 Прокуратура Керчи разъясняет, как материнский капитал можно потратить на образование детей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1713 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 926.

Согласно внесенным изменениям платные образовательные услуги, оплачиваемые за счёт средств материнского (семейного) капитала имеют возможность оказываться не только образовательными организациями (как это было ранее).

Сейчас в целях получения образования ребенком (детьми) средства (часть средств) материнского (семейного) капитала имеют возможность быть направлены на оплату платных образовательных услуг в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.

Направляются средства на оплату оказываемых организацией платных образовательных услуг территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с договором об оказании платных образовательных услуг, заключенным лицом, получившим сертификат, и организацией, путём безналичного перечисления на счёт (лицевой счёт) организации, указанный в договоре об оказании платных образовательных услуг.

Вышеуказанные изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов вступили в силу с 12.01.2018.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля