Последние новости

Реклама

«Гостиную на Дворянской» посвятят творчеству керченского композитора Алексея Махова

  «Гостиная на Дворянской» приглашает на культурно-просветительское тематическое мероприятие «Керчь, любовь моя!», посвящённое творчеству керченского композитора Алексея Махова. Про это сообщает пресс-служба Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В данные апрельские дни керчане вспоминают события, которые связаны с победным 1944 годом, когда наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Керчь героическая, опалённая войной, вдохновляла многих поэтов и композиторов на создание произведений о судьбе города, её защитниках. Песню, которая так и называется «11 апреля в городе-герое Керчи» посвятили городу два керченских автора: поэт Валерий Левенко и композитор Алексей Махов, любовью к живущим и павшим повествуя нам о трагических и героических событиях обороны Аджимушкайских каменоломен, Эльтигенского десанта».

Популяризации имени и творчества нашего талантливого земляка, композитора-самородка Алексея Махова посвящена встреча в формате «Гостиной на Дворянской».

«Этой встречей мы желаем отдать долг памяти великим землякам, главной темой творчества которых было героическое прошлое города-героя. Ждём вас 12 апреля 2018 года, в четверг, в 15.00, в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника (ул.Театральная,36).Вход на мероприятие бесплатный. Количество посетителей строго ограничено. Запись по телефону 22086».

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля