Последние новости

Реклама

Как «Крымский журнал» отпраздновал второй день рождения

Своё двухлетие отмечает самый яркий и вдохновляющий «Крымский журнал». Как поздравляли глянец, который в каждом выпуске признаётся в любви родному полуострову, читайте в репортаже «Крымской газеты», передаёт «Крымская газета».

Поздравить «Крымский журнал» пришли представители Госсовета и Совета министров Крыма, управляющие лучшими крымскими отелями, санаториями и здравницами, ведущие производители республики, бизнесмены, известные общественные деятели и многие другие. Официальное поздравление получил  «КЖ»  и от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Он отметил, какую важную информационную миссию выполняет глянец, разрушая все неправдивые представления Запада о жизни Крыма и его жителей.

- Одним из главных достоинств «Крымского журнала» является тематическое разнообразие от политики и экономики до истории и культуры. Ваши статья читают губернаторы и бизнесмены, руководители ведущих туристических агентств и предприятий — все, кто желает получить достоверную информацию о жизни нашего полуострова во всем её многообразии, — говорится в поздравительном адресе Сергея Аксенова. 

В этот вечер «КЖ» искренне хвалили, поздравляли и восхищались достижениями, которые были озвучены год назад и с лёгкостью воплощены в жизнь: существенно выросло количество полос — с 60 до 100, с использованием «КЖ» в республике проводятся увлекательные образовательные лекции самыми интересными спикерами, выпущена англоязычная версия журнала, которая была презентована официальным представителем МИД России Марией Захаровой на традиционном брифинге по вопросам внешней политики в Москве.  И это только начало. Амбициозные планы коллектива далеко за пределами Крыма.

- Всё, что мы делаем — это развиваемся в геометрической прогрессии, и мы желаем достичь больших высот. В планах, разумеется, развиваться, наращивать тираж, количество подписчиков, развивать нашу учебную деятельность, — отметила главный редактор «Крымского журнала» Мария Волконская. —  У нас очень много направлений работы. Много гостей приезжает в «Крымский журнал» для встречи с журналистами, студентами, крымчанами. Такие как, декан факультета журналистики МГИМО Ярослав Скворцов, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Мария Захарова, недавно мы официально пригласили Тину Канделаки. Будем её очень ждать в гости.

В свою очередь, шеф-редактор «КЖ» Марина Завальная уверена, что «КЖ» реализует ещё много проектов для развития туристической области в Крыму и передачи достоверной информации о жизни полуострова.

«КЖ» — это большой буклет о том, что такое Крым, считает заместитель министра внутренней политики, информации и связи Вадим Первых:

- Это не просто средство массовой информации, по большом счёту Крымский журнал можно отнести к элитарной полиграфической продукции, которую не стыдно подарить любому гостю, в качестве сувенирного подарка из Крыма, однако и большого буклета — что же такое Крым. Я убежден, что Crimean magazine будет у нас и на французском, и на немецком, и на иных языках. Вместе с ним читатели будут узнавать много языков. Журнал безусловно развивается, улучшается его качество, фотоматериалы, глубина и их география. Однако самое главное, у журнала замечательный коллектив и его репутация. И важно отметить, что как раз удачно совпало, что это есть в Крымской газете. И, наверное, ни в каком другом СМИ подобный журнал, наверное, не родился бы.

«КЖ» удаётся рассказать о Крыме так, что удивить удаётся не только туриста или простого обывателя, однако и тех, кто на полуострове родился и прожил всю жизнь, говорит депутат Госсовета РК Анна Рубель:

- Одна из самых интересных рубрик журнала та, которая рассказывает об особенностях Крыма. Один из моих любимых номеров был о солёных розовых озёрах, которые находятся неподалёку от города Саки. Меня тогда привлекли очень яркие, просто фантастические фотографии. Учитывая то, что я живу в Крыму, я, к сожалению, не знала о том, что у нас есть такая достопримечательность. Очень скоро еду в небольшую командировку в Челябинск и я обязательно подарю наш Крымский журнал молодым депутатам в Палаты молодых законодателей.

Министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева благодарит за сотрудничество и пиар крымского спорта на страницах «КЖ»:

- Советую как можно больше тиражироваться и больше писать о наших ярких спортивных событиях республики. В недавнем выпуске журнала вышла замечательная статья о крымском футболе, где можно целиком погрузиться в этот вид спорта и узнать много чего интересного. Если таких статей будет как можно больше, тогда наши крымчане точно будут знать о наших достижениях, что спорт в Крыму живёт и процветает.

Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян:

- В журнале столько интересной информации вообще в принципе о Крыме, что черпаю оттуда частенько информацию, которая не встречается больше нигде. Впитываю, всё, что пишут журналисты «Крымского журнала».

Глава муниципального образования Евпатории Олеся Харитоненко:

- Хочется поздравить «Крымский журнал» — это прекрасное издание. Пожелать ещё больше читателей, подписчиков. Авторам, вдохновения, интересных статей и побед на конкурсах. И самое главное, чтобы у журнала была финансовая стабильность»

Генеральный директор «Монолита» Якуб Асанов:

- Вы делаете очень хороший, высококачественный продукт. Всё, что популяризует Крым, развивает и показывает его лучшие стороны, заслуживает уважения. Всё это делает «Крымский журнал», который очень приятно читать.

Общественно-политический деятель, посол мира, эксперт Международного Комитета по защите прав человека Александер Шапиро Сулиман:

- Я слышал много положительных отзывов о «Крымском журнале». Оформил подписку сам и буду советовать своим друзьям и партнерам, в том числе на экономическом форуме в Ялте. Желаю удачи вашему изданию и надеюсь на успешное сотрудничество.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля