Последние новости

Реклама

Активная весна севастопольских пионеров

В марте пионеры Севастопольской пионерской организации им. В.И. Ленина во главе со старшей пионервожатой Ольгой Кальницкой провели собрание, на котором наметили ряд ближайших компаний.
Программа предстояла насыщенная - экскурсии на все главные оборонительные батареи города, уроки декоративно-прикладного искусства, поход в рамках программы "Узнай свой край", проведение дня Космонавтики и Дня рождения В.И. Ленина.

Ребята сразу же начали воплощать задуманное в жизнь. В конце марта побывали в военно-морском музее "Михайловская батарея". Пионеры увидели настоящий исторический памятник, ведь равелин был построен в 1846 году для защиты военного порта от нападения с моря. Очень интересная экскурсия дала много новых знаний из летописи Севастополя.

Вдохновившись весенней погодой, юные пионеры взялись за изучение новых техник декоративного искусства, а именно "квиллинга". Бумагокручение увлекло детей и позволило раскрыть самые смелые идеи.

Работая по намеченному плану, в рамках программы "Узнай свой край", в субботу, 7-го апреля пионеры сходили в увлекательный поход.

Начали свой путь из села Морозовка. По горной местности дошли до пещеры Мурзак-коба, дальше поднялись на вершину горы Исар-кая и устроили пикник с пионерским костром. Потом продолжили свой путь в село Черноречье к Чоргуньской башне. После этого последовали в крайнюю точку похода - село Хмельницкое. Дорога была очень живописной, вдоль Черной речки. Удалось увидеть ещё одно напоминание о XIII веке - Чоргунський акведук. Итог похода - 5,5 км пути, масса впечатлений и исторических сведений об окраинах Севастополя.

Учитывая насыщенные дни, севастопольские пионеры продолжают свою активную деятельность и готовятся к выступлению на торжественном мероприятии в честь Дня космонавтики.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля