Последние новости

Реклама

Пострадавшим и родственникам погибших на переезде под Армянском будет оказана материальная помощь от властей Крыма

Семьям погибших в результате ДТП с участием микроавтобуса и электрички на железнодорожном переезде под Армянском будет оказана материальная помощь. Об этом сегодня по результатам заседания рабочей группы заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Было определено, что семьям погибших будет выплачиваться по 1 млн рублей, пострадавшим — по 400 тыс.», — сказал он.

Также, всем пострадавшим, независимо от их гражданства (в микроавтобусе были как россияне, так и украинцы),  всем сейчас оказывается полноценная медицинская помощь.

«В Армянск была отправлена полноценная бригада врачей. Родственникам потерпевших на Украине также дополнительно сообщено», — заявил Михайличенко.

Вспомним, пять человек погибли и семеро пострадали при столкновении маршрутки и пригородного поезда на переезде в Армянске 8 апреля.

Следком возбудил уголовное дело по факту ДТП по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Ещё одно дело возбуждено по линии МВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля