Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма выплатят семьям погибших при столкновении поезда с микроавтобусом в Красноперекопском районе по 1 млн рублей, пострадавшим – по 400 тыс. рублей. Об этом на заседании рабочей группы сообщил вице-премьер республики Игорь Михайличенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Предлагаю выплатить компенсацию в размере 1 млн погибшим, 400 тыс. пострадавшим», – сообщил Михайличенко.

Деньги будут выделены из запасного фонда и будут выплачены только гражданам России. В общем в аварии погибли пять человек, двое из них – граждане Украины. Компенсации будут выплачены пострадавшим, которые находятся в тяжелом и состоянии средней тяжести. По предварительной информации, двое из них также являются гражданами Украины. Как отметил журналистам Михайличенко, перевод средств будет осуществлен в ближайшее время. Полноценная медицинская помощь оказывается всем, вне зависимости от гражданства, заявили члены рабочей группы.

Микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с поездом на переезде в Красноперекопском районе около 11.45 8 апреля. В автомобиле находились 12 человек, пять из них погибли. 

Накануне глава Крыма Сергей Аксёнов объявил о создании рабочей группы по установлению причин происшествия. По факту случившегося Следком возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля