Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти 70% граждан России предпочитают хранить сбережения в рублях. Про это сообщила газета «Известия» ссылаясь на данные опроса ВЦИОМ, сообщает издание «Крыминформ».

«Число россиян, имеющих сбережения, увеличилось за последние три года с 64% до 77%. В национальной валюте хранят свои сбережения 68% россиян – на 16 процентных пунктов больше, чем в 2015 году, говорится в исследовании ВЦИОМ «Курс рубля к доллару: намечается ослабление». При этом доля тех, кто делает накопления в долларах, за три года сократилась с 7% до 5%, в евро – с 4% до 3%», – рассказала газета.

Также, ВЦИОМ отметил снижение интереса у граждан к ситуации на валютном рынке: в 2015 году за ней следили 60% опрошенных, в текущее время – 54%, а с 38% до 45% выросло число тех, кому не интересны изменения курса.

«Положительное влияние на мнение россиян оказывает текущая стабильная ситуация в экономике, которая сохраняется даже при неблагоприятной внешней конъюнктуре», – считает директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проходил 27 и 28 марта 2018 года. В ходе телефонного интервью было опрошено 2 тысячи человек. В 2015 году данные были получены в ходе личного интервью на дому.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля