Последние новости

Реклама

Не секрет, что с приходом весеннего периода вашим волосам, постоянно страдавшим в течение всего зимнего сезона от таких крайне пагубных факторов, как суровая погода на улице и агрессивно сухая атмосфера помещений, а также вынужденная необходимость ношения теплых головных уборов, требуется всесторонний и полноценный уход. При этом важно понимать, что сухим и ломким волосам, потерявшим свою природную красоту и блеск, после долгой зимы в первую очередь требуются восстановление, дополнительная подпитка и увлажнение, то есть только усилия, направленные на достижение указанных целей, помогут вернуть вашей шевелюре утраченное в сезон холодов здоровье.

Волосы

Сразу стоить отметить, что сегодня косметическая промышленность сделала просто гигантский рывок, вследствие чего на прилавках специализированных магазинов вы всегда можете найти широчайший ассортимент всевозможных средств, направленных на обеспечение полноценного ухода за той или иной частью тела, причем в относительной зависимости как от ваших физиологических особенностей, так и от прочих внешних факторов (время года, климат, погода). Что же касается ухода за волосами, то обычно для этого используются всевозможные шампуни, кондиционеры, а также специальные маски, действие которых может носить самый разный характер.

К сожалению, многие люди жалуются на то, что даже самые современные шампуни оказываются не в полной мере способными обеспечить полноценный уход волосам в весенний период, однако вы самостоятельно сможете повысить эффективность подобных косметических средств. Для этого вам необходимо приобрести небольшой флакончик эфирного масла, после чего его нужно будет добавить в состав приобретенного в магазине шампуня, придерживаясь при этом следующей пропорции - пара капель масла на 15 мл готового состава. Кстати, производить подобное смешение желательно не сразу, а перед каждым мытьем волос, в противном случае шампунь может потерять уже имеющиеся у него полезные свойства.

Чтобы вы понимали, шампунь, улучшенный подобным образом, будет гораздо эффективнее, а главное - быстрее справляться со своими основными "обязанностями", ведь полезное действие эфирных масел заключается в данном случае в том, что они обеспечивают более полноценное питание клеток, а также способствуют их насыщению чистым кислородом из атмосферного воздуха. К примеру, если зимняя погода стала причиной утраты вашей шевелюрой красивого блеска и природной эластичности, то отдайте предпочтение маслам иланг-иланг или пачули, а вот если ваши волосы после зимы начали чрезмерно активно выпадать, то воспользуйтесь эфирным маслом, полученным из миндаля или лаванды.

Помимо этого в весенний период вы должны регулярно баловать свои волосы и всевозможными масками, но в первую очередь - восстанавливающими и увлажняющими, готовый состав для которых можно приобрести в косметическом магазине, а можно приготовить своими руками. Косметологи же рекомендуют весной использовать маску, приготовленную на основе сладкого миндального масла, в которую были добавлены мякоть ржаного хлеба и яичный желток, при этом для усиления эффекта можно добавить и буквально несколько капель одного из эфирных масел, о которых уже шла речь в данной статье. Рецепт довольно прост - все ингредиенты необходимо тщательно смешать, чтобы получилась однородная масса, после чего ее следует равномерно нанести на волосы, выждать примерно десять минут, а потом аккуратно смыть остатки маски едва теплой водой, желательно - кипяченой.

Наконец, если неблагоприятная для волос погода, а также совокупность иных внешних и/или внутренних факторов стали причиной появления перхоти, можете прибегнуть к использованию маски, в состав которой входят стебли и цветы одуванчиков, листья перечной мяты, а также плоды рябины, которые в весенний период можно приобрести в консервированном либо замороженном виде. Все указанные ингредиенты следует смешивать до получения своего рода кашицы, которую необходимо примерно на три четверти часа наносить на всю поверхность волос, естественно, после проведения процедуры шевелюру следует аккуратно, но тщательно вымыть с использованием хорошего шампуня. Кстати, усилить полезный эффект подобной маски можно, если после ее удаления ополоснуть волосы так называемой ароматической водой, то есть обычной водой, в которую было добавлено несколько капель все того же ароматического масла.

Как видите, обеспечить правильный весенний уход своим волосам, чтобы вернуть им утраченные за зиму красоту и здоровье, не так уж и сложно даже в домашних условиях, однако специалисты настоятельно не рекомендуют отказываться от посещения специализированных салонов, в которых ваша шевелюра окажется в надежных руках профессиональных косметологов. Поэтому, если у вас после прошедшего холодного сезона имеются какие-либо проблемы с волосами, обязательно воспользуйтесь приведенными в статье рекомендациями, что позволит вам как можно скорее привести их в полный порядок. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля