Крымский борец Адам Курак выиграл международный турнир в ТаллинеПредставляющий Крым мастер спорта международного класса Адам Курак стал победителем крупного международного турнира по спортивной борьбе памяти олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу, рассказала сегодня пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Соревнования прошли в субботу, 7 апреля, в столице Эстонии – Таллине.

В турнире классиков наш опытнейший спортсмен, выступавший, естественно, в составе сборной России, стал первым в весовой категории до 72 кг.

В 1/16 финала Курак легко справился с эстонцем Надисом Нааритсом (9:0), в 1/8 финала был сильнее румына Илие Коджокари (8:0), в четвертьфинале одолел финна Микко Люттенена (3:1), в полуфинале взял верх над ещё одним финном – Тони Оджалой (5:0), и наконец, в финале победил литовца Криступаса Слейву (9:4).

Подчеркнём, что российские борцы греко-римского стиля первенствовали в восьми из десяти весовых категорий на турнире в Таллине.

30 апреля – 6 мая Адам Курак в составе российской сборной выступит на чемпионате Европы в Каспийске (Дагестан).