Последние новости

Реклама

Симферопольские полицейские, в рамках профориентиционной работы посетили Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский Федеральный университет им В.И. Вернадского» Таврической академии «структурное подразделение» факультет физической культуры и спорта, где встретились с учащимися, желающими поступить на службу в органы внутренних дел.

В мероприятии участвовали специалист отдела по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Юлия Власенкова и оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» Игорь Циснецкий, которые проинформировали присутствующих о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Сказали о специфике работы, о специфике службы в различных подразделениях, довели информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности.

Также было подробно разъяснено, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. Были обозначены вопросы, которые связаны с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, кроме того, возможности получения бесплатного юридического образования, поступая в ВУЗы системы МВД России, не прерывая служебный стаж.

Для того чтобы приглашенные получили четкие представления о профессии полицейского, был продемонстрирован видеоролик о службе в органах внутренних дел и розданы буклеты и визитки с необходимой информацией.

В завершении встречи полицейские ответили на многие вопросы слушателей.

Те, кто желает связать свою жизнь со службой в ОВД, имеют возможность обратиться по адресу: г.Симферополь, бул.Франко, 44.

В завершении мероприятия полицейские напомнили присутствующим о предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым государственных услугах. Для удобства граждан организована возможность подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Ребятам также настоятельно рекомендовали быть внимательными при пользовании социальными сетями, размещении контента и общении с незнакомцами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля