Последние новости

Реклама

Вот и пришло то долгожданное время, когда холодная погода осталась в прошлом, а большинство дорог и тротуаров окончательно освободились от снега, в том числе и талого. Следовательно, наступает тот самый момент, когда можно отказаться от надоевшей за зиму теплой и максимально закрытой обуви, перейдя при этом на более легкие и открытые модели. Практика показывает, что наибольшей популярностью в данном случае пользуются демисезонные сапоги, которые превосходно подходят для весеннего периода, а также практически никогда не выходят из моды. Тем не менее, чтобы подобрать для себя хорошую пару, которая будет служить вам в течение не одного сезона, следует учитывать множество нюансов, о которых и пойдет речь в данном материале. Итак, давайте разбираться.

Весенние сапоги

После того, как вы придете в обувной магазин, а ведь именно в подобных специализированных учреждениях рекомендуется осуществлять такие важные приобретения, вы должны сразу определиться с материалом, из которого была изготовлена ваша будущая обновка. Сразу стоит отметить, что весенние сапоги должны быть сшиты исключительно из качественных и максимально прочных материалов, так как они должны обеспечивать вашим ногам защиту уже не столько от холода, сколько от угроз иного характера, ведь погода весной отличается ветром, дождями и повышенной влажностью. В данном случае отличным вариантом станет натуральная кожа, изделия из которой и сегодня остаются в моде, однако можете обратить свое внимание и на обувь, изготовленную из современных синтетических материалов, наделяющих изделие всеми необходимыми свойствами, но только будьте готовы к тому, что последние модели могут стоить гораздо дороже своих кожаных аналогов.

Особое внимание следует уделить подбору подошвы, которая должна быть прочной, но достаточно гибкой, при этом так называемая колодка должна обеспечивать устойчивость и максимально удобное положение самой ступни. Кстати, даже если погода в течение прошедшей зимы не была чрезмерно снежной, а на тротуарах не слишком часто образовывался гололед, коммунальные службы могли обрабатывать дорожное покрытие всевозможными агрессивными реагентами, способствующими более быстрому таянию снега и льда. Именно поэтому рекомендуется выбирать весеннюю обувь, подошва которой не просто приклеена, пусть даже самым прочным клеящим составом, но и надежно пришита к основе, при этом необходимо убедится и в качестве используемых ниток, в противном случае воздействие вышеуказанных дорожных реагентов может быстро привести к преждевременной порче вашей будущей обновки.

Наконец, специалисты рекомендуют в обязательном порядке осуществлять личную примерку обуви, ведь от этого будет зависеть не только уровень комфорта во время носки, но и здоровье ваших ног. Примерять же весенние сапоги необходимо в легких и не слишком толстых носках, застегнув при этом на все застежки и молнии объект примерки, причем для большей уверенности желательно походить примерно четверть часа по магазину, не снимая сапог, что даст вам гораздо больше информации о том, насколько подходит вам по размеру конкретная пара. Кстати, приходить в обувной магазин для примерки лучше всего во второй половине дня или уже вечером, когда ваши ноги несколько увеличены в объеме из-за прилившей к ним в течение дня крови, другими словами, если вы приобретете весенние сапоги, которые мерили утром, то каждый день ближе к вечеру вы будете испытывать довольно сильный дискомфорт.

Теперь вы имеете в общих чертах представление о том, как подобрать для себя хорошие демисезонные сапоги на весну, поэтому можете смело отправляться в обувной магазин, ведь подобная обновка даст возможность вашим ногам отдохнуть от тех тяжелых, закрытых и теплых моделей, которые вас заставляла носить суровая зимняя погода. И не забудьте сохранить чек о покупке, так как это обеспечит вам гарантируемую законодательством возможность осуществить возврат или замену, если в течение установленного законом срока будет выявлено, что приобретенный вами товар частично или полностью не соответствует обещанным продавцом критериям, но будем надеяться, что такого не произойдет. Удачных покупок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля