Последние новости

Реклама

«Мастер Бо» передумал выступать в Крыму. Струсил
Лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков отказался считать Крым частью России, в связи с чем решил пока не посещать полуостров с концертом. Хотя ранее Гребенщиков объявил о готовности группы выступить в Крыму, кроме того в Донецке и Луганске, однако подчеркнул – предложения организовать гастроли ему не поступали. Также музыкант раскритиковал украинских политиков, предположив, что вероятные меры за концерт на полуострове можно проигнорировать и «договориться». Но спустя несколько дней артист дал понять, что его не так поняли, сообщает издание «Новоросс. info».

Теперь музыкант оправдывается, что для концертов в Крыму и Донбассе ещё не пришло время: «Мы рады играть нашу музыку людям где угодно, однако в планы «Аквариума» не входит нарушать границы государств, установленные международными договорами и признанные большинством стран мира. Цивилизация держится на договоренностях между странами и народами, и пренебрегать этими договоренностями – значит расшатывать её устои».

Гребенщиков полагает, что для поездки в Крым не сложилась подходящая политическая обстановка: «Мы надеемся, что оно (время для концерта) скоро прибудет. Задача политиков – улучшать жизнь своего народа, а значит сделать так, чтобы музыку могли услышать везде».

Одновременно с этим украинские СМИ распространили комментарий Гребенщикова к его словам о вероятных гастролях в Крыму. Комментарий журналистам разослала украинская компания GAS Concert, с которой сотрудничает «Аквариум». В новом заявлении Гребенщиков «успокоил» всех поклонников группы из Украины, заверив, что «Аквариум» уважает законы «Незалежной».

«Мы не собираемся нарушать законов ни Украины, ни России, ни каких-либо ещё общепризнанных стран мирового сообщества. Мы не собираемся нарушать существующие и признанные всем миром границы. И мы признаем и уважаем также и Будапештский меморандум 1993-го года», – говорится в заявлении Гребенщикова.

«Новоросс. info» сообщал, что советник МВД Украины и основатель антироссийского сайта «Миротворец» Антон Геращенко (на фото) посоветовал российским артистам брать пример с солиста «Аквариума» и не посещать полуостров: «Хотите приехать честно-законно в Крым? Если уж так хочется – через Херсонскую область, украинский погранично-пропускной пункт. Наши пограничники вас отметят. Если вы будете делать по-другому – тогда вы теряете ваш заработок в Украине. Или пример – вообще, как Андрей Макаревич, или как Борис Гребенщиков, с которым я лично познакомился. Они не ездят в Крым. Они понимают, что Крым у нас украла Россия. И они не считают правильным своим присутствием данную кражу освящать».

Таким образом гражданин России Борис Гребенщиков солидарен не со своей страной и народом, а с неонацистскими пропагандистами киевского режима.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2021-02-25 19:01:28 » Яна
Для Гребенщикова и Макаревича нужно провести ликбез: Крым по документам никогда не принадлежал Украине. И после развала Союза он не принадлежал Украине ДОКУМЕНТАЛЬНО. Езжайте в Тибет и Израиль, господа русофобы.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля