Последние новости

Реклама

Городские службы Керчи ловили рысь В Керчи 6 апреля дежурному ЕДДС пришла информация от жителя дома частного сектора, что к нему в подворье пробралось животное похожее на кошку, тем не менее большого размера. При попытке выгнать с территории животное повело себя агрессивно, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на своей странице в соцсети рассказал замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

«Информация была передана в ветеринарную службу г. Керчи и после выезда их на место они проинформировали, что этим животным является дикая рысь и ветслужба с данным видом не работает».

 Потому, что рысь в Крыму не водится и возможно она сбежала откуда-то и может представлять опасность для окружающих дежурный обратился в МЧС, полицию и экологам. Кроме этого на место выехала оперативная группа под руководством директора ЕДДС.

 Вместе с ними на место прибыли кинолог УВД и служба «Ковчег» по отлову и стерилизации животных. Как оказалось, животное проживает на соседней улице. «Кошку» усыпили и передали владельцу. Данный вид относится к классу пум, проживает в частном доме и, по словам хозяйки, на неё имеются соответствующие документы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля