Последние новости

Реклама

Ялта. Приморский пляж станет продолжением ялтинской набережной. Как разъяснил заместитель главы администрации города Михаил Антошкин, реконструкция этого объекта сейчас считается одним из самых крупных проектов, которые реализуются на территории муниципального образования, сообщает издание «Крыминформ».

«Многие ялтинцы были обеспокоены появлением забора и строительной техники на Приморском пляже, но после создания проекта они изменят свое мнение», – уверил он и обратил внимание, что на реконструкцию и благоустройство почти 6 тыс. квадратных метров территории будет затрачен 281 миллион рублей. «И в результате ялтинцы и гости города получат современный пляж, которым будут с удовольствием пользоваться», – пообещал он.

Заместитель главы администрации Ялты также заметил, что началась реконструкция знаменитой колоннады, расположенной в Приморском парке, поблизости от бассейна «Чёрное море». «Не так давно она оказалась под угрозой обрушения – колонны начали крениться и могли травмировать проходивших мимо граждан. По этой причине специалистами было принято решение восстановить колонны, кроме того, благоустроить и озеленить территорию вокруг объекта», – сказал Михаил Антошкин.

Со своей стороны директор фирмы – инвестора работ по реконструкции Приморского пляжа – Сергей Хайдуков пообещал, что инвестиционный проект, который реализуется по поручению главы Республики Крым, будет завершен в течение трёх лет, реализация его будет проходить во внесезонный промежуток времени. Он подчеркнул, что проект является слишком крупным и масштабным, по этой причине реализовать его за один год инвесторы не смогут успеть. При этом первый этап, уверил Сергей Хайдуков, предполагается завершить к началу этого курортного сезона. «К началу лета забор будет убран, а техника вывезена, и граждане смогут вновь свободно посещать Приморский пляж. А осенью, возможно, вновь закроем его, чтобы свободно работать с тяжелой и травмоопасной техникой», – проинформировал инвестор.

По имеющейся у него информации, верхняя линия пляжа станет непрерывным продолжением городского променада с развитой современной инфраструктурой. Для этого специалисты расширят её. Забиваются специальные сваи, которые будут поддерживать бетонные навесы.

«Очень скоро на Приморском пляже появятся новые спортивные площадки, уличные тренажеры, зоны отдыха, современные кафе и вспомогательные помещения», – сказал инвестор и заметил, что фирма планирует уложить набережную пляжа новой гранитной плитой, займется озеленением, освещением и прочими работами по благоустройству зоны променада.

Открытыми и свободными для визиты, отметил Хайдуков, останутся и сами сектора Приморского пляжа. «Их обследуют на предмет наличия травмоопасного мусора, выровняют и завезут новое галечное полотно, а на данный момент рабочие проводят комплекс противооползневых компаний, которые укрепят береговую линию», – сообщил он, напомнив, что над пляжем находится один из так называемых «языков» оползня Желтышевский, в связи с чем и осуществляются работы по укреплению. Следующим этапом станет благоустройство самого пляжа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля