Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы России от Крыма Руслан Бальбек считает суд над захваченным Украиной крымского сейнера «Норд» Владимиром Горбенко показным. Об этом он заявил в комментарии Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Украина желает продемонстрировать всему миру, что у неё якобы есть правосудие, именно по этой причине керченские моряки задержаны за якобы браконьерские действия. В то же время посадить за решетку даже сына Авакова украинская власть не в состоянии, хотя тот занимается исключительно грабежом государства. В этот день Украина нуждается хоть в каком-то факте непредвзятости своей судебной и карающей системы. И экипаж судна «Норд», к сожалению, попался под руку и очень своевременно. Без сомнения, захват судна был актом пиратства. Без сомнения, судилище над гражданами России – показное», – считает Бальбек.

Депутат также выразил сомнение, что Россия позволит собой манипулировать и станет обменивать осужденных за терроризм и диверсии граждан Украины. «И ещё без сомнения, что Украина на сегодняшний день – это главный продавец воздуха на мировом пространстве, даже если данный воздух идёт под брендом закона. Если Украина надеется, что российские власти отдадут задержанных террористов и диверсантов взамен и так незаконно удерживаемого экипажа судна «Норд», то это заблуждение», – подытожил он.

В этот день Херсонский городской суд арестовал капитана захваченного Госпогранслужбой Украины крымского сейнера «Норд» Владимира Горбенко на два месяца с правом освобождения под залог. Суд назначил залог в 78 тыс. рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля