Последние новости

Реклама

В Севастополе начала работать система фиксации перегруза фур

На въезде в Севастополь, в окрестностях села Верхнесадового и поворота на аэропорт "Бельбек", начал работать пункт весового контроля фур. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора города Владимир Базаров, пишет издание «Крым.net».

"Автоматический пункт весового контроля установлен, состыкован с системой, закончена калибровка весов. Система нацелена на штрафование. Каждая машина, которая проезжает и её вес превышает нормативный, автоматически фиксируется. Если у неё нет разрешение (на перевозку крупногабаритного, тяжелого груза) выписывается штраф", — сказал он, отметив, что все средства от штрафов поступят в бюджет города.

Система фиксации фур незаметно вышита в дорожное полотно. Непосвященный водитель не догадывается, что проехал по весам. О подъезде к ней сообщает специальный дорожный знак.

Сейчас в районе Верхнесадового развернуто возведение седьмого участка федеральной трассы "Таврида". Грузовики доставляют в склады большие строительных материалов — песок, щебенку, цемент, арматуру.

Ещё один пост видеофиксации будет организован на трассе Севастополь — Ялта. Со слов чиновника, стационарный объект будет введён в строй в течение трёх месяцев. До этого определять вес фур будет мобильный пост.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля