Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт фестиваль трейла

Трейлраннинг – это соединение кросса и горного бега по природному рельефу. Это одновременно и спортивная дисциплина, и возможность преодолевать горные ландшафты, наслаждаясь красотой природы, передаёт «Крымская газета».

Сейчас в Крыму порядка 60 активных трейлраннеров, однако попробовать себя в этом виде спорта может каждый.

В Крыму постоянно проводятся соревнования в этой дисциплине. Этому способствуют как климатические условия на полуострове, так и обилие интересных маршрутов для любого уровня подготовки спортсмена. Как пример, Крымский фестиваль троп, который будет проходить на территории долин, лесов и гор Бахчисарайского района с 26 по 29 апреля.

26 апреля пойдёт забег по кольцевой дистанции протяжённостью 20-25 км и общим набором высоты до 1200 метров. 27 апреля забег с дистанцией в 30-35 км и общим набором высоты до 1700 метров. 28 апреля забег по дистанция протяжённостью 40-45 км и общим набором высоты до 2500 метров. 29 апреля произойдёт забег протяжённостью 10-15 км и общим набором высоты до 1000 метров.

Организатор Крымского трейлового фестиваля Андрей Дьяченко уточняет:

– Для желающих в первый раз попробовать себя в этой дисциплине оптимальным маршрутом на нашем фестивале станет спринт: 13 километров по Юсуповской тропе до Большого каньона и вдоль реки возвращается обратно в Соколиное. Она специально так задумана, чтобы в ней могли принять участие те, кто не бегал. Лимит времени установлен так, чтобы можно было весь маршрут пройти активным шагом. Чтобы подготовиться к простой трассе, новичку достаточно на выходных просто выезжать в горы и просто подниматься по любому маршруту. Даже 5 километров туда-сюда будет достаточно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля