Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация объединения парков Симферополя будет тщательно следить за состоянием чаш городских фонтанов и воды в них. Как сообщил журналистам директор объединения Александр Шабанов, почти все фонтаны будут чистить раз в три недели, однако некоторые реже, сообщает издание «Крыминформ».

«Самое важное – чтобы фонтаны были чистыми. В прошлом году, до того как нам передали парк (им. Тренева), они были в не очень хорошем состоянии и всё время была грязная вода. Это из-за того, что вовремя не сливали воду. Каждые три недели надо спускать фонтан. Поскольку очень тепло, вода быстро зеленеет и плесневеет. По этой причине добавляется химия, которая нейтрализует цветение и придает прозрачность воде. Однако только химией этот вопрос не решить. Надо раз в три недели спускать воду, мыть колодцы, наполнять их новой водой и добавлять реагенты», – рассказал тонкости процедуры Шабанов.

По сказанным им словам, самые новые симферопольские фонтаны не так привередливы в уходе. «В Екатерининском саду достаточно просто добавлять химию, т.к. там большие резервуары, которые достаточно слить, помыть и наполнить заново дважды за сезон», – добавил директор объединения парков.

Ранее сегодня администрация объединения парков Симферополя запустила городские фонтаны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля