Последние новости

Реклама

Работа Центра социальных выплат упростит и систематизирует оказание госуслуг, — Минтруда РК

Работа ГКУ РК «Центр социальных выплат, модернизации и укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания и занятости в Республике Крым», обновленного по распоряжению Совета министров Республики Крым, упростит и систематизирует оказание государственных услуг в части перечисления социальных выплат гражданам. Такое мнение выразила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, передаёт пресс-служба Минтруда РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, министр уточнила, что такой Центр в системе социальной защиты республики создан в первый раз, он единственный в своем роде и его основная задача – обеспечение реализации прав граждан на получение отдельных мер социальной поддержки в части перечисления социальных выплат гражданам.

«База получателей социальных пособий Республики Крым теперь находится на едином сервере. Сведения, содержащиеся в ней, обеспечат единый подход к процессу выплаты социальных пособий на всей территории Республики Крым и значительно сократят их сроки, упростят межведомственное электронное взаимодействие между соответствующими службами и процедуру планирования потребности в средствах. Работа Центра социальных выплат в целом позволит вести централизованный анализ и учет выплаченных сумм социальных пособий, а разделение процесса назначения и выплаты исключит коррупционную составляющую при выплате социальных пособий», — подчеркнула министр.

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым проведен ряд организационных и технических компаний, и с 1 апреля уже началась выплата пособий гражданам республики.

На сегодняшний день выплачены все пособия и ежемесячные денежные выплаты семьям с детьми и ветеранам войны и труда на общую сумму 560 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля