Последние новости

Реклама

Вечером, 6 апреля будет проводиться рейд «Нетрезвый водитель», направленный на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Наряды ДПС будут нацелены на пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Такие рейды способствуют формированию у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Меры за данные правонарушения идентичны – штраф 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет, кроме того, задержание и эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку. Также, передача транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет аналогичные административные меры на собственника транспортного средства, которые предусмотрены частью 2 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За повторное совершение вышеуказанных нарушений предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

7 апреля в городе Севастополе будет организован рейд «Парковка», направленный на пресечение и предупреждение нарушений связанных с правилами остановки и стоянки транспортных средств.

Инспекторы ДПС во время патрулирования улиц города будут обращать особое внимание на припаркованные транспортные средства с нарушением требований ПДД – в зоне действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», в местах остановки маршрутных транспортных средств, на пешеходных переходах и ближе 5-ти метров перед ними. Данные транспортные средства будут перемещены на специализированную стоянку, в отношении водителей будет вынесен административный штраф. Это также касается автомобилей припаркованных на местах для людей с ограниченными возможностями, где штраф составляет 5000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля