Последние новости

Реклама

В заседании участвовали первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х.Хатуов, статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации И.В.Лебедев, руководители ключевых департаментов Минсельхоза России, Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору С.А.Данкверт, Руководитель АНО «Роскачество» М.А.Протасов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, кроме того, руководители профильных отраслевых союзов и ассоциаций.
В.И.Кашин открывая заседание обратил внимание участников на задачу наращивания поголовья дойного стада. Текущее поголовье коров в сельскохозяйственных организациях упало до 3,3 млн. голов, а в фермерских хозяйствах, составляет всего 1,2 млн. голов. При этом если убрать из этих величин коров мясного направления, то в сельхозорганизациях остается уже менее 2,7 млн. голов, и около 800 тыс. голов – у наших фермеров.

4 апреля 2018 года прошло заседание Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам на тему «О государственных мерах по стабилизации рынка переработки молока в России»

При этом поголовье никакое наращивание продуктивности не обеспечит должный уровень потребления молока населением, который в соответствии с продовольственной корзиной составляет 325 кг. Лишь сопоставив структуру нормативного потребления и численность населения можно увидеть необходимый для нашей страны минимум производства сырого молока – 47,8 млн. тонн в год. Сравнив эту величину с текущим уровнем производства товарного молока становится ясно где мы находимся.

4 апреля 2018 года прошло заседание Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам на тему «О государственных мерах по стабилизации рынка переработки молока в России»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля