Последние новости

Реклама

Порядка 1 млрд рублей понадобится Севастополю для обеспечения энергоснабжения будущего индустриального парка в районе Камышового шоссе, сообщил ТАСС замгубернатора города Владимир Базаров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранее сообщалось, что в Севастополе проектируют индустриальный парк площадью 77 гектаров, который расположится на территории бывшего мусоросжигательного завода на Камышовском шоссе.

«Мы испытываем дефицит мощности в определенных районах города, этот вопрос поднялся с получением техусловий на подключение индустриального парка. Сначала было запрошено 25 МВт, потом 12 МВт, в этот день приняли соглашение, что до 8 МВт. Однако, чтобы подвести данные 8 МВт, стоимость работ ориентировочно составляет 1 млрд рублей», — сказал В.Базаров.

Он также сообщил, что аналогичные проблемы с энергоснабжением в городе имеются в районе мыса Фиолент, проспекта Генерала Острякова и на Корабельной стороне. При этом введение в эксплуатацию Севастопольской ТЭС, первая очередь которой будет пущена в 2018 году, хотя и целиком снимет дефицит генерации электроэнергии, однако не решит вопрос её доставки конечному потребителю.

В.Базаров помог вспомнить, что сейчас решено разработать схему модернизации отрасли электроэнергетики Севастополя до 2022 года, и именно этот план даст ответ на вопрос, как обеспечить районы города, испытывающие дефицит электроэнергии, достаточным её количеством.

Как сообщалось, схему модернизации планируется разработать в 2018 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля