Последние новости

Реклама

Симферополь отметит 74-ю годовщину освобождения от фашистской оккупации

С 10 по 13 апреля в Симферополе пройдёт ряд компаний, приуроченных к празднованию 74-й годовщины освобождения города от фашистской оккупации, которая длилась долгих 865 дней. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Череда праздничных компаний начнётся 10 апреля, в 11:00 на бульваре И. Франко с торжественного открытия доски почета «Ваш подвиг бессмертен».

Молебен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, начнётся в 10:00, 11 апреля на улице Жени Жигалиной, на месте расположения фашистского концлагеря для военнопленных «Картофельный городок».

12 апреля произойдёт личный приём главы администрации крымской столицы Игоря Лукашева, в ходе которого он встретится и побеседует с освободителями города Симферополя и Крыма.

В день освобождения города Симферополя, 13 апреля, в 8:20 утра на перроне железнодорожного вокзала жители крымской столицы встретят ставший уже традиционным «Поезд Победы», маршрут которого проходит по городам Крыма.

Горожане также смогут отдать дань памяти и уважения ветеранам в ходе торжественных возложений цветов и митингов:

в 11:00 в парке им. Ю. Гагарина у мемориального комплекса «Вечный огонь»,

в 11:45 у Мемориала славы «Танк Т-34»,

в 12:30 у памятника «Партизанам и подпольщикам Крыма» (ул. Киевская),

в 14:00 на воинском кладбище (ул. Старозенитная).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля