Последние новости

Реклама

Крымские пожарные ликвидировали пожар в пгт. Приморский

  Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с сотрудниками  ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировал пожар в д ачном кооперативе «Парус», не допустив распространение огня на соседние здания. Жертв и потерпевших нет.

  Так, 5 апреля в 03:00 час. на пульт пожарной охраны поступило сообщение что в районе пгт. Приморский городского округа Феодосия в дачном кооперативе «Парус» горит нежилой дом. Есть угроза распространения огня на соседние участки и загорание иных дачных домов.

   К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 115 пгт. Приморский в составе 4-х человек и 1 единицы техники, кроме того, сотрудники 20-й пожарно-спасательной части (г. Феодосия) 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК.

  По прибытии пожарных расчетов стало как известно, открытым огнем горит недостроенный нежилой двухэтажный дом. Пожарные проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. В  течение 2-х часов пожар был локализован и целиком ликвидирован. Площадь огня составила 120 кв.м. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

    По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, в большинстве случаев, причиной пожаров является человеческий фактор:

  «Безответственное отношение к правилам пожарной безопасности может привезти к необратимым последствиям, — отмечает Сергей Шахов. — Именно по этой причине в  рамках профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом секторе, специалисты чрезвычайного ведомства на постоянной основе осуществляются подворовые обходы, целью которых является разъяснение жителям полуострова главных требований пожарной безопасности в быту».

   Глава Крымского подразделения МЧС России также отметил, что с начала года силами противопожарных ведомств Крыма ликвидировано более 100 пожаров. В результате оперативных действий спасено 23 человека, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок.

   Будьте внимательны в обращении с огнем! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, требуется немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля