Последние новости

Реклама

Призёры открытого чемпионата Крыма по спортинг-компакту определены в Белогорском районе

Белогорск. Участники из Симферополя, Белогорска и посёлка Советский стали призёрами открытого чемпионата по спортинг-компакту – разновидности стендовой стрельбы. Это соревнование прошло в Белогорском районе, на базе спортивно-стрелкового клуба «Холодная гора», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Федерации спортинга Республики Крым, все соперники были разделены на три категории. «В первой состязались самые опытные – мастера спорта и кандидаты в мастера, во второй лучших определяли обладатели первого и второго разрядов, а в третьей – третьеразрядники и остальные. В течение дня участникам за четыре серии необходимо было попробовать поразить 100 мишеней», – разъяснили в Федерации спортинга РК.

В группе «А» победил показавший, как говорит собеседника агентства, наиболее хороший результат (93 из 100) мастер спорта Игорь Кравцов из Симферополя. Второе место занял мастер спорта международного класса Джимми Вахрушев из Ялты, а третье – Александр Григориади из Фороса. В категории «В» выиграл Сергей Олейник из Белогорска. Вторым оказался Дмитрий Вахрушев из Ялты, а третьим – Юрий Яворский из столицы Крыма. В группе «С» победу одержал Андрей Савчук из Советского. Вторым стал Денис Кузнецов из Симферополя, а третьим – Алексей Гапонов из посёлка Нижнегорский.

В общем в турнире выступили 36 участников из Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории, Судака, Красноперекопска, Феодосии, Белогорска, Фороса, Черноморского, Нижнегорского, Советского, кроме того, гости из Анапы и Геленджика.

Спортинг-компакт – разновидность стендовой стрельбы, соревнования по которой проводятся на оборудованных специализированных площадках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля