Последние новости

Реклама

Спасатели эвакуировали трёх туристов с опасного места на Южной Демерджи5 апреля, в 16:20 оперативному дежурному поступило сообщение о том, в районе горы Южная Демерджи три человека находятся на труднодоступном участке, самостоятельно продолжить движение не имеют возможность. Нужно помощь спасателей. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

«По прибытии, специалисты МЧС приступили к поисковым- спасательным работам. С пострадавшими всё время поддерживалась телефонная связь и очень скоро был установлен визуальный контакт. Трое потерпевших находились на Юго-Западных склонах г. Южная Демерджи в верховьях урочища Долины Приведений на крутом осыпном склоне», — рассказали в пресс-службе.

Спасателями, с использованием альпинистского снаряжения был проведен спуск людей с опасного участка, а потом сотрудники МЧС Республики Крым эвакуировали потерпевших доставили их к личному транспорту. В медицинской помощи двое взрослых 1980 г.р. и 1981 г.р и ребенок 2007 г.р. не нуждались.

В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля